打开APP
小贴士
2步打开 荆楚网APP
  • 点击右上角“…” 按钮
  • 使用浏览器/Safari打开

孝感市政协党组书记、主席仇平贵接受纪律审查和监察调查

2021-06-11 10:36 中国经济网综合  

中国经济网孝感6月11日综合报道 据湖北省纪委监委消息:孝感市政协党组书记、主席仇平贵涉嫌严重违纪违法,目前正接受湖北省纪委监委纪律审查和监察调查。

仇平贵简历

仇平贵,男,汉族,1961年4月出生,湖北广水人,中央党校大学学历,1981年3月参加工作,1981年3月加入中国共产党。

1993年12月至1998年12月,任安陆市政府副市长;

1998年12月至2001年5月,任安陆市委常委、市政府副市长;

2001年5月至2005年7月,任孝感市委副秘书长(其间:2001年5月至2004年7月援藏任曲松县委书记);

2005年7月至2006年10月,任孝感市民政局党组书记、局长;

2006年10月至2007年1月,任孝感市孝南区委书记;

2007年1月至2011年9月,任孝感市孝南区委书记、区人大常委会主任;

2011年9月至2012年1月,任孝感市委副秘书长;

2012年1月至2013年12月,任孝感市政府党组成员、副市长;

2013年12月至2014年3月,任孝感市委常委、市政府党组成员;

2014年3月至2016年12月,任孝感市委常委、宣传部部长;

2016年12月至2017年1月,任孝感市政协党组书记;

2017年1月,任孝感市政协党组书记、主席。

2021.06 接受湖北省纪委监委纪律审查和监察调查。

中国经济网孝感6月11日综合报道 据湖北省纪委监委消息:孝感市政协党组书记、主席仇平贵涉嫌严重违纪违法,目前正接受湖北省纪委监委纪律审查和监察调查。

仇平贵简历

仇平贵,男,汉族,1961年4月出生,湖北广水人,中央党校大学学历,1981年3月参加工作,1981年3月加入中国共产党。

1993年12月至1998年12月,任安陆市政府副市长;

1998年12月至2001年5月,任安陆市委常委、市政府副市长;

2001年5月至2005年7月,任孝感市委副秘书长(其间:2001年5月至2004年7月援藏任曲松县委书记);

2005年7月至2006年10月,任孝感市民政局党组书记、局长;

2006年10月至2007年1月,任孝感市孝南区委书记;

2007年1月至2011年9月,任孝感市孝南区委书记、区人大常委会主任;

2011年9月至2012年1月,任孝感市委副秘书长;

2012年1月至2013年12月,任孝感市政府党组成员、副市长;

2013年12月至2014年3月,任孝感市委常委、市政府党组成员;

2014年3月至2016年12月,任孝感市委常委、宣传部部长;

2016年12月至2017年1月,任孝感市政协党组书记;

2017年1月,任孝感市政协党组书记、主席。

2021.06 接受湖北省纪委监委纪律审查和监察调查。

相关阅读
template 'mobile_v5/common/wake'
template 'shared/relateread'